То и дело говорят - русский рэп дерьмо, это недомузыка для быдла и тп. Это кто дерьмо? Тимоти или какой-нибудь "буду для тебя твоей малышкой"? Да. Дерьмо. Наидерьмейшее. Но кто сказал, что это русский рэп. Для меня лично русский рэп ассоциируется с такими именами: Каста, ЮГ, Триада, Гек, Многоточие, Syxtinine, Карандаш, YG, DA BUDZ, KREC, Umbriaco, Смоки Мо, Noize MC и многие другие, кого нет на радио. И я отнюдь не считаю, что это музыка для быдла и тп. если вообще признавать за рэпом право считаться музыкой. А вот эти "буду твоей малышкой" это калька  с западного рэпа топового. И Тимоти это ведь тоже калька. Я помню еще в начале нулевых показывали всяких Nelly, Ja Rule, Shaggy и прочих гавнюков, понтующихся своими телками, бабками, тачками, брюликами, виллами в Майами и чуть ли не яхтами, демонстративно тискающими за задницу Джей Ло и пр (вот уж воистину быдломузыка). Так Тимоти это так сказать "наш ответ Чемберлену". Создан по образу и подобию всех этих понторезов сраных эмтивишных. Собирательный образ такой.
А в Америке что? Эпоха Тупака, Ву и других настоящих рэперов из гетто давно в прошлом. В прошлом уже даже лучшие времена Эминема. А сейчас-то что - вот эти самые понторезы, все эти нувориши гребаные типа нашего Тимоти. Нынешние западные рэперы забыли что такое гетто. Они погрязли в гламуре. Такое же тупое понтование, показная роскошь, отсутсвие мозгов в сочетании с зашкаливающим нарциссизмом. Только их больше и денег у них больше. У нас "полтора Тимоти", а у них 100 тимотей!!!!Уходит один такой жопотряс мирового масштаба, приходит другой, третий. Nelly, Shaggy, 50Cent, P.Diddy, Timbaland, Lil Wayne, Kanye West, Flo Ridda кто там еще сейчас самый модный урод в черных модных очках? А еще легион таких же масштабом поменьше.
Заметим, что у Касты нет никаких гнилых понтов, нет желания прикоснуться к миру гламура и пр, они нормальные такие пацаны, как и многие наши рэперы. В сущности тот русский рэп середины 0-ых это суть наследники традиций Тупака, традиций классического рэпа 90-ых. Пусть они не жили в черном гетто, но у нас в стране спальные районы покруче Гарлема будут. Белые нигеры в белом гетто, как читал Вис Виталис (Sixtynine). 
Есть ли сейчас на западе нормальный рэп? Есть. Шон Прайс, недавно почивший в бозе, например. Но ведь его знают во всем мире не больше в процентном отношении, чем группу KREC в СНГ. Могу еще назвать из таких - Skyzoo, Torae, Apollo Brown. Кендрик Ламар. Да. Но он такой один, да и реально хороший трек у него  пожалуй только один - Allright. Для нынешнего дегенератского мейнстрима хорошо выпустить хотя бы один такой трек. То есть это  исключения, которые подтверждают правила.
И кто теперь после этого дегенераты - наши или они?

Отредактировано greezlee (2016-10-03 23:36:28)