МегаФорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаФорум » Музыка » Biography - Faithless


Biography - Faithless

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группа образовалась в 1995 году в Лондоне. Основателем проекта стали продюсер Ролло и Систер Блисс. До этого Ролло выпустил свою первую вещь “Don’t You Want Me” в 1992 году, скоро ставшую клубным хитом, а также сделал серию ремиксов на песни таких знаменитостей, как Pet Shop Boys, Бьорк и Simply Red. Систер Блисс — виртуозная скрипачка и пианистка — в 1987 году увлеклась эйсид-хаусом и довольно быстро стала одним из лучших диджеев в Великобритании. Она также записала самостоятельно несколько синглов. Несмотря на то, что Ролло и Систер Блисс начали сотрудничать с 1993 года, Faithless получили стабильность только с приходом в группу еще двух музыкантов: вокалиста Джеми Катто, до этого работавшего в Big Truth Band и Макси Джазза из проекта Soul Food Cafe Band. Faithless стали играть электронную музыку в то время, когда она еще не пользовалась популярностью. Но когда публика заинтересовалась новым электронным звучанием и новой лирикой, рядовая британская команда стала международным феноменом.

Когда в 1995 году Faithless выпустили свой дебютный сингл “Salva Mea”, никто не мог предсказать, что у этой команды большое будущее. Композиция, опережающая свое время, вошла в хит-парад Великобритании в июле 1995 года, но через неделю оттуда исчезла. Через год сингл был переиздан и стал самым ротируемым треком на радио ВВС. Позже “Salva Mea” попала на первые места хит-парадов 15 стран мира, а продажи сингла превысили миллион экземпляров. Дебютный альбом “Reverence” получил большой успех, и музыканты отправились в большое турне в поддержку альбома. График выступлений был очень плотным — за полтора года музыканты посетили с концертами 25 стран. Все выступления Faithless проходили при полном аншлаге. В Швейцарии концерт закончился тридцатиминутными овациями, а в Израиле на концерт пришло 20 000 человек. За свою напряженную работу группа была удостоена нескольких крупных премий, оставив за бортом таких гигантов, как Prodigy, Пафф Дэдди и L. L. Cool J.

На своем втором альбоме “Sunday 8 PM”, выпущенному в 1998 году, группа начинает склоняться к более мрачному звучанию, изучать новые глубины, оставаясь верной своему основному характеру. Альбом представляет собой одну линию — каждый последующий трек имеет непосредственное отношение к предыдущему. Цель Faithless — стать одинаково интересной стадионной и студийной командой. На альбоме к группе в качестве приглашенной вокалистки присоединилась сестра Ролло Дайдо (трек “Postcards”), а также неподражаемый Бой Джордж, который привнес свои едкие нотки в мягкую композицию “Why Go?”. В мае 1998 года Faithless снова отправились в гастрольный тур, который начали с выступлений на нескольких европейских фестивалях, включая Glastonbury Festival, V98, Phoenix и Expo 98. Через три года Faithless снова оказались на вершинах хит-парадов со своим новым альбомом “Outrospective”. В 2002 году неутомимая группа выпустила двойной альбом “Reperspective / The Outrospective Remixes”, в который вошли ремиксы песен с их предыдущей пластинки.

0

2

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/0/636/636863_1188932164_faithless3d1.jpg

0

3

Miss you less, see you More...
I Want More.
Insomnia.

RULEZ  :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаФорум » Музыка » Biography - Faithless