Американская команда Korn образовалась в 1993 году из двух других вокально-инструментальных ансамблей - Sex Art и
L.A.P.D. В первой из вышеперечисленных групп (Sex Art т.е.) главным заводилой был Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), который отдавался музыке в свободное от основной работы время. А работал он, предварительно закончив соответствующее учебное заведение, санитаром. В морге.

ДосьеJonathan Houseman Davis

Никнэйм: HIVРодился: 18 января 1971 годаМесто рождения: Bakersfield, California, USA

http://noomus.com/photos/artist_main/631/573.jpg

Jonathan Houseman Davis родился 18 января 1971 года в семье Рика Дэвиса в городе Bakersfield, штат Калифорния. Его отец играл в группе Buck Ownes вместе с отцом Филди, и содержал музыкальный магазин. Мать, Lilly, работала в местном театре танцовщицей. В пять лет Джон начал учиться игре на ударных. А затем - на пианино и волынке. Его бабушка играла на волыке и после того, как Джон услышал Amazing Grace, он решил всерьёз заняться шотландским инструментом.

Когда Джонатану было три года, его родители развелись. Он остался жить с отцом. Через девять лет его отец снова женился. Все чувства к своей мачихе (Sharon) он выражает в песне "Kill You". "Эта песня о новом родственнике, которого я встерил в свои 12 лет. Я ненавидел эту суку. Она самый злой человек, которого я повстречал за всю свою жизнь. Она делала всё, чтобы первратить мою жизнь в ад. Когда я болел, она делала мне чай с табаско, такое дерьмо со жгучим перцем. Эта сука заставляла пить меня это и говорила "Ты должен разогреть весь тот холод, что у тебя в горле, мальчик", всякое ёбаное дерьмо типа этого. И каждый вечер, как я шёл спать, я мечтал как прикончу эту дрянь. Ещё у меня были всякие мысли о сексе. Я не знаю откуда это взялось и почему, но я всё время думал о том, как я её выебу и убью."

С возрастом Джонатан всё больше обижался на отца, из-за того что его никогда не было рядом. Он всегда был в дороге, и занят своей работой, и Джонатан чувствовал, что отец плохо обращается с ним, также как и со всей семьёй. Когда же они встречались, их разговор не заходил дальше, чем предмет девочек. Сейчас же у них довольно хорошие отношения, и у Джонатана "новооткрытое уважение" к своему отцу, скорее всего с того момента как он стал отцом.

"С 13 лет, всё о чём я мы говорили с отцом были девки. До того момента как я начал писать песни про него. Он не такой сейчас. Но в те дни я чувствовал себя просто ужасно. Когда он спрашивает меня "Я ведь был хорошим отцом, не так ли?", что мне ему сказать? Ты был задницей?" (Spin Magazine).

В детстве Джон был подвержен сексуальной агрессии со стороны своего соседа, что нашло отражение в песне "Daddy". "Многие думают, что я написал Daddy потому, что мой отец трахнул меня в зад, но эта песня не об этом. Когда я был ребенком, я был объектом сексульных насмешек со стороны нашего соседа, я пришёл к родителям и рассказал им всё, но они мне не поверили. Вообще, я не люблю говорить об этой песне, это больше того, что я говорил до этого." В конце этой песни слышен скрип двери, это Джон выходит из студии - он так разошёлся во время записи, что ребята просто забыли выключить плёнку. Korn исполняли эту песню всего один раз на концерте, и с Джоном случилась такая же штука - эмоции переполнили его, поэтому ребята прекратили играть.

Джонатан всегда увлекался музыкой: играя, слушая или сочиняя её. В Highland High School, в школе которую он посещал, он слушал Duran Duran и Missing Persons. Он делал себе макияж и красил ногти, чтобы быть похожим на своих кумиров. Его одноклассники не понимали его, или не хотели понять, он становился посмешищем, его прозвища были gay, faget, queer. Об этом Джон поёт в песнях "Clown" и "Faget".

Хотя Джон и был предметом бесконеченых насмешек в школе и дома, он отказался меняться. Он всегда хотел быть самим собой и не хотел менять себя для других людей. Эти сильные чувства отражены в ранних песнях - "Fake", "Lies". "Эти песни о том, что так много людей заставляют себя быть чем-то, чем они не являются, и их фальш очевиден не только для них самих." Его единственным другом в школе был Sean Olsen.

В 16 лет Джонатан пошёл в Job Placement Program (биржа труда по-нашему), чтобы стать терапевтом. Но место уже было занято и ему пришлось пойти на место коронера.

"Я хотел пойти туда, и увидеть мёртвые тела, я думал что это будет круто. Я не ожидал, что я влюблюсь в эту профессию.. Я влюбился в эту профессию, я погрузился в неё с головой. Как только я закончил школу я поступил в Mortuary College и закончил два семестра там. В это время я работал в морге и иногда делал вскрытия. Вскоре меня повысили, я моя работа была - вскрывать тела, проверять всё это и делать отчёт. Это было сумасшествие, я работал со смертью." (Hit Parader). Многое из этого периода жизни Джонатан никогда не сможет забыть. Многих людей он видел и общался с ними за день до того, как они лежали перед ним на столе для вскрытий. Однажды ему пришлось успокаивать и подбадривать одну женщину, он беседовал с ней и улаживал её трудности, а на следующий день её доставили ему в отдел. Джонатан никогда не забудет тело мужчины, который погиб от того, что на него упал магнитофон. Всё это заставило Джонатана понять, что жизнь - это величайший подарок, который нужно ценить больше, чем он ценил его раньше. Жизнь может быть спланирована не так, как мы этого хотим. Об этом Джон поёт в Dead Bodies Everwhere и Pretty.

Джонатан вступил в группу SexArt, которая состаяла из Dave'a (сейчас в группе Juice), Chaka (сейчас в группе Juice), Denis'a (сейчас музыкальный продюсер), Ryan'a Shuck (сейчас в группе Orgy). Стиль Sex Art был далёк от Korn, но всё же это был рок. Однажды Джеймс Шэффер и Брайн Уэлш зашли в один из клубов Bakersfield'a посидеть за кружкой пива. Они тогда искали вокалиста для их группы Creep. Они уже собирались уходить, и в это время вышли Sex Art. Поначалу они не признали голос Джонатана, хотя музыка им понравилась. На следующий день Джонатану позвонили ребята и хотели пригласить его на прослушивание. Тогда у группы Creep были все участники теперешнего Korn, кроме Джонатана. Сначала он очень сомневался и даже проконсультировался у своей тёти, экстрасенса, принять ли ему приглашение. Она сказала, что он будет идиотом, если откажется хотябы попробовать. Джонатан пошёл на прослушку, ребята сыграли мелодию, а Джонатан должен был придумать текст и вложить в него все свои чувства. Группа была просто потрясена, но Джонатан всё-таки не хотел уходить от Sex Art. После нескольких дней раздумий он решил, что это его судьба, он верит своей тёте. Вскоре они начали играть вместе.

Как говорит Джон, это была его идея так назвать группу "Korn". Он предложил ребятам это название, и они решили что оно должно сработать. Джонатан взял чёрный карандаш и написал слово "corn" так, как бы это сделал маленький ребёнок. Вместо "C" он поставил "K", и перевернул букву "R".

В ноябре 1998 года Джонатан женился на своей подруге Рэни, с которой был знаком 7 лет, и у которой от него 18 октября 1995 года родился сын Nathan Houseman Davis. Но т.к. они ждали девочку, и им пришлось отказаться от имени Salaam Dimentia. Голос мальчика можно услышать в песне "A.D.I.D.A.S.". Свадьба Джона и Рэни была сделана в старом стиле, с феями и рыцарями в броне. 11 января 1999 года Джон пришел в pre-school, где учился Натан, и сыграл для детей на волынке. Не так давно, после двух лет совместной жизни, Рэни и Джонатан развелись. Сейчас он встречается с девушкой по имени Devon.

На левом плече Джонатана вытатуированно слово "HIV" (ВИЧ) - это его кликуха. "Эта тутуировка, возможно, спасла мне жизнь. Вы знаете ситуацию, когда возбуждение, жажда преобладает над разумом... тогда я смотрю на свою татуировку и...мне, словно, мозги вправляет - я вспоминаю, что существует такая штука, как СПИД, и, что ты не знаешь, в ком именно он". На его правой руке изображение сумасшедшего священника, вспарывающего кожу дэвиса. "Это символ того, насколько коррумпированна религия". Джонатан никогда не употреблял героин, но два года торчал на СПИДе. Теперь он, как и все остальные "Корни", неплохо выпивает.

То о чём поёт Джонатан - это хорошая пища для разговоров для таких как мы с вами. В своих песнях он даёт нам то, чего другие артисты и певцы ни за что бы не дали, он раскрывает перед нами его самые тёмные тайны. Он показывает нам как справиться, когда прощать, и когда сопративляться и мстить. Для многих он как второй родитель, для тех, чьим родителям нет дела. Его лирика - это путь выразить и чувствовать. Korn начинали так же как и все, делая бесконечные туры, чтобы дети ближе узнали Джонатана и его песни. Фанаты Korn чувствуют что-то, что сближает их с Джонатаном. Джонатан взял частицу каждого из нас в себя.

...   

Что касается L.A.P.D. или Love And Peace Dude, то в ее состав входили: Манки Шэффер (Munkey Schaffer) - гитара, Дэвид (David) - барабаны, Филди (Fieldy) - бас и парень по имени Брайен (Brian), играющий на гитаре во время концертных поездок группы, но не принимающий участия в студийной работе. За время существования эта команда выпустила только одну пластинку, озаглавленную "Who`s Laughing Now?".

Филди, он же - Рэгги Арвизу (Reggie "Fieldy Snuts" Arvizu), прославился своими пьяными выходками, а также розыгрышами, от которых страдают практически все музыканты Korn.

ДосьеReginald Arvizu

Никнэйм: FieldyРодился: 2 ноября 1969 годаМесто рождения: Bakersfield, California, USA

2 ноября 1969 года на свет появился человек, который навсегда изменит лицо музыки. Это был Реджинальд "Филди" Арвизу, по национальности - наполовину итальянец, наполовину мексиканец.

Когда Филди был ребёнком, его отец играл в группе Buck Owens вместе с отцом Джонатана. Они жили всего в нескольких кварталах друг от друга. Первую бас-гитару Филди получил в пять лет, как подарок от отца. Игра Филди действитьельно уникальна; он играет на басухе как на ударных. О себе он говорит так: "Я ударник. Ударник на басу." Его звук сделал переворот в мире бас-гитары.

"Я играю, когда это необходимо, я никогда не практикую. Если мы пишем песню, я сыграю. Но я никогда не сижу и не играю сам для себя. Даже в самые скучные дни! Я не могу сидеть дома, смотреть телик и сочинять песни. Я могу это делать только когда мы все вместе." "Перед концертом я не разогреваюсь, не проверяю и не настраиваю ничего. Я просто беру басуху, врубаю всё это дерьмо и играю."

"Я делаю дизайн для всех футболок, шапок, наклеек и другой дребедени, на которой стоит лого KoRn. Всё, что вы найдете из этого - всё это сделал я. Думаю, этим может заниматься любой из нас, они просто слишком линивые. Я придумываю разные фишки и приношу их в группу, а ребята помогают отобрать лучшие." - Филди.

Филди известен своим престрасием к алкоголю. На видео "Who Then Now?" он говорит: "У меня всегда с собой фляга с горючим. Если хочешь отправиться с нами в тур - начни пить." Когда его спрашивают, что ему больше всего нравится в выступлениях в маленьких клубах, его ответ: "бесплатное пиво".

Достоверно известно, что Филди является поклонником hip-hop музыки. "Единственная музыка от которой меня действительно прёт - это хип-хоп".

До Korn Филди играл на бас-гитаре в L.A.P.D., Ragtyme, Creep.

Филди использует бас-гитары Ibanez. По этому поводу он говорит: "Когда я только начал играть на басу, я посмотрел на Ibanez. Они были маленького рамера, меньше чем остальные. Это была главная причина моего выбора. Потом я попробовал сыграть на ней, и звук мне понравился, он был намного лучше, чем у моих бывших гитар."

Филди может показаться самым жёстким членом группы снаружи, но внутри он очень чувственный. "Взять к примеру наше home video "Who Then Now?". Я прачу при каждом его просмотре. Я могу плакать с чего угодно. Мне без разницы. Когда нам сказали, что "Life Is Peachy" занял третье место в чатрах США я не мог сдержаться, я заплакал. Я реву с самых тупых вещей. Я могу смотреть The Lion King и плакать! Это даже забавно, очищает ваши глаза."

- Когда у вас в последний раз была серьёзная драка?

"Это было несколько лет назад. Шеть лет наверно. Несколько раз я дрался с Хэдом, но это было давно. Одно время он вопил на меня, но потом чуть не обосцался :). Он ударил меня, а я схватил его ногу и начал волочить по земле. Он сразу же: "Alright, it's cool!". С Дэвидом у меня тоже было много разногласий. Однажды мы что-то обсуждали и уже готовы были набить друг другу моды: "C'mon, fuck you! c'mon!", а Манки в это время включил диктофон. Когда мы остыли и прослушали плёнку мы очень долго ржали! Это так тупо выглядело! Теперь у нас ничего такого нету, мы просто ржём со всякого дерьма."

Его настоящее имя Reginald Arvizu, а происхождение своей кликухи он объясняет следующим образом: "Когда я был ребёнком, у меня щёки были как у бурундука, и все называли меня 'Gopher' (гофрированный чувак), что со временем превратилось в 'Gar', а потом меня прозвали 'Garfield' (как героя кошачего мультфильма), что в свою очередь сократилось до 'Fieldy'." Часто Филди называет себя Fieldog.

В мае 1998 Филди женился на своей подруге Шейле. У них две дочери - Оливиа и Серена.

...

Джеймс "Манки" Шэффер стал гитаристом после несчастного случая. Во время ремонта своего трехколесного мотоцикла он по неосторожности засунул указательный палец левой руки между цепью и "звездочкой". Палец, разумеется, слегка искромсало. И вот для более быстрого восстановления травмированного организма Манки и взялся за гитару.

ДосьеJames Christian Shaffer

Никнэйм: MunkyРодился: 6 июня 1970 годаМесто рождения: Rosedale, California, USA

James Christian Shaffer родился 6 июня 1970 года, вырос в маленьком городке Rosedale, штат Калифорния. Позже он переехал в Bakersfield.

Манки начал играть на гитаре не из-за страсти к музыке, а из-за несчастного случая. Как-то поздним вечером он захотел смотаться на вечерику на своём трёхколёсном мотоцикле, но по дороге у него соскочила цепь. Манки полез её чинить и отрезал себе кончик пальца, когда тот застрял между цепью и звёздочкой. Чтобы восстановить функции руки врачи посоветовали Манки научиться играть на гитаре.

После того, как Манки переехал жить в Bakersfield, он естественно перешёл в другую школу, где и познакомился с Брайном Уэлшем ака Хэд. Они быстро подружились, и часто приходили друг к другу потусоваться, послушать музыку, поиграть на гитаре. Кстати Брайн продал Манки свою первую гитару, старенькую Fender красного цвета, за $300. Джеймс говорит, что его музыкальное вдохновение - это его лучший друг Хэд.

Время шло, и Манки очень быстро улучшал своё мастерство игры. Вскоре он присоединился к L.A.P.D.(Love And Peace Dude), где познакомился с Филди и Дэвидом Силвериа (будущие участники Korn;)). Вскоре группа переехала в небольшие апартаменты в Burbank. Это было время, когда Джеймс получил своё прозвище. Манки, как и все перцы из группы, конечно ходил в нижнем белье по апартаментам, и Филди каждый раз, при виде Джеймса напевал: "Monkey feet!!! Monkey feet!" :). Т.к. Джеймс умеет сильно растопыривать пальцы на ногах, и это похоже на лапы обезьяны. В итоге monkey feet превратилось в Munky.

Прошло некоторое время, и вокалист L.A.P.D. Richard Moral решил покинуть группу. Группе был нужен новый вокалист. Это был Джонатан Дэвис. Манки и Хэд заметили его в одном клубе в Bakersfield, когда он ещё пел в Sex-Art. Чуваки были просто потрясены голосом Джона. Это было то что нужно!

У Манки есть мешковатые комбинезны, в которых он выступает, он говорит так: "Когда я на сцене, я хочу выглядеть по трэшовому грязно потому, что на сцене я другой человек, который олицетворяет мою худшую, ненавистную мне половину."

В январе 2001 Джеймс женился на Stephanie Roush. 27 сентября у них родилась дочь - Carmella.Его часто характеризуют, как заботливого и любящего человека.

...

Брайен "Хэд" Уэлч (Brian "Head" Welch) был давнишним другом Манки и до присоединения к LAPD успел поиграть в парочке никому не известных команд.

ДосьеBrian Phillipe Welch

Никнэйм: HeadРодился: 19 июня 1970 годаМесто рождения: Torrange, California, USA

Родился 19 июня 1970 года в городе Torrance, штат Калифорния. Вскоре после рождения Брайна семья Уэлш решила переехать в маленький городок Bakersfield, который станет местом образования группы Korn. У Хэда было относительно хорошее дествто. В десять лет он купил себе свою первую гитару, красную Fender. В 14 лет Хэд познакомился с Манки, который посещал ту же школу. У них было своего рода музыкальное соревнование. Они часто приходили друг к другу домой, и когда Манки показывал Хэду что-нибудь новенькое на гитаре Брайн говорил: "чёрт, мне нужно больше тренироваться!". В общей сложности они играют вместе около 2/3 жизни.

В 17 лет Хэд переехал, для того чтобы начать свою карьеру музыканта. Он присоединился к группе Ragtyme, и в это же время получил две работы - одну, как доставщик пиццы, другую, как доставщик мебели. В течение своего недолгого пребывание в группе, он познакомился с Реджинальдом Арвизу (бас) и Ричардом Морелом (вокал). После распада Ragyme Хэд последовал за Филди и Ричардом в L.A.P.D., в которой уже были Манки (гитарист) и Дэвид Силвериа (ударник). И вскоре группа начинающих рок-звёзд переехала в Burbank, где они жили в маленькой квартире. Брайн в общем-то и не вступил в группу, но он помогал ребятам во время туров. Что касается Манки - Хэд по-прежнему тусовался вместе с ним и пил всё их пиво. Алкоголь сыграл большую роль в его жизни. Хэд не помнит, как они делали клип "Got The Life". Да и как он может помнить это? Он был бухой. Он с трудом смог сыграть свою партию. Хотя он утверждает, что знает всё, что они делали при съёмках. Но он это знает только после просмотра клипа =). Кстати, его любимое пиво - Coors light и Bud light.

После релиза L.A.P.D. EP и cd группы, "Who's laugning now?", Ричард покинул L.A.P.D. После, Брайна пригласили в L.A.P.D., т.к. группа нуждалась во втором гитаристе, и L.A.P.D. сменили на Creep. "Они пригласили меня в группу не из-за того, что я хорошо играл на гитаре. Просто у меня были длинные волосы." - Хэд. Джеймс и Брайн нашли Джонатана, они пригласили его в Creep, тот согласился. Это было рождением Korn.

Хэд женат на своей подруге, Ребекке, которая в 1998 году подарила ему дочь Jennea-Marie. Из-за неё им даже пришлось отказаться от выступления на European Ozzfest'98. Они живут в Redondo Beach, Калифорния.

...

Наконец, Дэвид Сильвера (David Silvera) - самый оптимистичный паренек из всех вышеперечисленных. Играет на барабанах с семи лет. Именно он в качестве барабанщика помогал Майку Мьюиру при записи одного из последних альбомов Infectious Grooves. Музыкальную деятельность совмещает с модельным бизнесом. В частности, рекламирует одежду чрезвычайно популярной компании 26 Red.

ДосьеDavid Randall Silveria

Родился: 21 сентября 1972 годаМесто рождения: Bakersfield, California, USA

Самый младший из участников KoRn, David Randall Silveria родился 21 сентября 1972 года.

Дэвид начал заниматься игрой на ударных инструментах с 9 лет, а в 13 у него уже была своя установка. Он никогда и ни у кого не брал уроков игры и не учился по книжкам. На его дарование однажды обратил внимание Mike Muir (Suicidal Tendencies). Игру Дэвида можно услышать на одном из альбомов Infectious Grooves - стороннего проекта Muir'а, а также в некоторых песнях с альбома Sepultura'96 "Roots". Дэвид вырос в городе Bakersfield, штат Калифорния, где и учился игре на ударных, поскольку по его словам делать там вообще нечего.

Как-то раз Хэд, Манки и Филди искали ударника для своей группы, тут им и попался Дэвид. Филди вспоминает: "Какой-то пацан оставил мессагу на моём автоответчике, типа: "эй ёу, вам кажется нужен ударник?!". Дэвид был младше нас, он выглядел лет на 13. Ну мы решили его послушать, нам тогда очень нужен был барабашка, и... да, Дэвид был чертовски крут". "Дэвид был слишком мал, ему всё время приходилось отпрашиваться у матери, когда он шел на репетицию" - Манки.

В апреле 1997 года Дэвид женился на Shannon Bellino, и затем вытатуировал её имя у себя на спине. 22 августа у них родился сын, Дэвид Силвериа младший.

О своих музыкальных престрастиях Дэвид говорит: "Есть музыка которую мне нравится слушать, не более того. Она никак не влияет на то, что я пишу сам. На меня влияют только наши ребята, когда ко мне в голову приходит какая-то партия, я её записываю и думаю, так ли я всё делаю."

Интересно отметить, что на альбоме "Life Is Peachy", он продумал только 60% партий, а оставшиеся 40% импровизировал. Кстати его фотографию можно увидеть в официальном каталоге фирмы Tama. Стиль игры Дэвида сравнивают со стилем Tim Alexander (Primus) и Ted Parsons.

...

Кстати, Джонатан Дэвис тоже косвенным образом рекламирует продукцию фирмы Adidas, поскольку предпочитает носить одежду с трилистником. Денег от Adidas он не получает, но фирма стабильно снабжает Дэвиса своими новыми моделями спортивных костюмов и обуви. Его можно отличить от других участников Korn и по татуировке "ВИЧ". Это прозвище Дэвиса, которое, по его словам, не имеет никакого отношения ни к одноименному вирусу, ни к СПИДу.

Говорят, что к моменту появления Джонатана в составе L.A.P.D., группа успела развалиться и через некоторое время вновь собраться в прежнем составе, но с новым названием Creep. Приглашение же на пост вокалиста последовало от Манки и Хэда, которые побывали на одном из концертов Sex Art, и пришли в восторг от тамошнего запевалы. Таким вот образом и начала свою жизнь команда Korn. Это название предложил Дэвис (по слухам, он случайно оказался свидетелем разговора двух геев, которые рассуждали о пользе зерен кукурузы на сексуальную жизнь...), просто заменив букву "с" в слове corn на "к".

Свою жизнедеятельность Korn начали с активного участия в концертах. Парни умудрились поиграть в одной связке с Оззи Осборном и такими коллективами как Biohazard, House Of Pain, Megadeth и Danzig.

На втором году истории существования (т.е. в 1994-м) музыканты подписали контракт с лэйблом Epic и тогда же выпустили дебютный и, как впоследствии оказалось, совершенно убойный по силе воздействия диск "Korn". К концу 1996 года эта пластинка только в США разошлась тиражом в 800.000 экземпляров.

Далее последовали гастроли, продолжавшиеся практически десять месяцев, участие в различного рода фестивалях и прочих тусовках. Второй альбом группы "Life Is Peachy" увидел свет 15 октября 1996 года. Парни тут же отправились в одноименное турне, причем в декабре 96 - январе 97-го дали ряд концертов вместе с Metallica. Довольно много совместных выступлений у KORN случилось и с Marilyn Manson. Вообще Джонатан и Мэрилин - большие друзья. В конце прошлого года стало известно о планах выпуска их совместного альбома ремиксов их же собственных вещей. Правда, за реализацию этого проекта парни решили взяться только после выпуска новых пластинок.

В 1997 году квинтет всерьез взялся за сооружение собственной звукозаписывающей фирмочки Elementree, которая будет работать и распространять продукцию посредством Reprise Records. Ребята планируют ежегодно привлекать к сотрудничеству пару групп и уже подписали контракт с командой Orgy...

Вот уже второй год подряд KORN можно увидеть в списке претендентов на получение премии Грэмми в номинации "Best Metal Performance". На этот раз их песня "No Place To Hide" будет бороться с произведениями таких команд как Corrosion Of Conformity, Megadeth, Pantera и Tool. Результаты, как всегда, станут известны 25 февраля.

Что касается планов Korn на 1998 год, то к середине лета группа обещает реализовать совершенно новый материал, после чего отправится в американо-европейское турне, взяв с собой тех самых из Orgy. Кстати, журнал Alternative Press поспешил внести будущий альбом Korn в список 25 наиболее ожидаемых и перспективных работ 1998 года. Известно также, что продюсером записи является Стив Томпсон (Steve Thompson), звукоинженером - Тоби Райт (Toby Wright), известный по работе над дисками Alice In Chains, а режиссером сведения - Энди Уоллас (Andy Wallace).

В 1998 году появляется на свет творение "Follow The Leader". Довольно серьёзное.Ограниченным тиражём выходит двойной CD, содержащий в себе 4 ремикса на "All In The Family" и мультимедию с биографией и картинками, и главное "Got The Life"-видео. Диск оформлен в обычном "корневском" стиле. Песня "Children Of The Korn" записана совмесно с Ice Cube'ом, а "All In The Family" c Fred'ом из Limp Bizkit.

Потом турне по европе вместе с Rammstein, Orgy, Ice Cube, Limp Bizkit. Это можно увидеть на видео Fammily Values (aug-ock'98).

В 1999 году рождается самое спокойное произведение "Issues". Альбом "Issues" официально объявлен в Штатах трижды (!) платиновым.И это всего через пять недель после выхода. Напомню, что в первую же неделю после релиза альбома, было продано более 500 000 его копий. Issues? Откуда взялось это название? Оказывается за несколько месяцев до выхода альбома, Fieldy случайно наткнулся на тетрадку, в которой Джонатан записывает свои стихи. Поглядел в нее Fieldy и сказал: "man, you got Issues!" (черт, у тебя проблемы). Так альбом и получил свое название.Произошел инцидент вокруг обложки последнего альбома Korn "Issues". Небольшая компания "Sabre's Edge", занимающаяся выпуском комиксов, предъявила претензию победителю Korn Kovercontest, калифорнийцу Alfredo Carlos: якобы, он "содрал" их персонажа по имени "Andi"! "Комикадзе" планируют решить проблему через суд.

У Korn тур 2000 (sick and twisted tour). В котором усиленно пропускал своё появление на сцене David из-за своей больной руки.

Американская группа Korn собирает вещички и переезжает в Канаду. Korn в настоящее время всё ещё пытаются закончить запись своего нового, долгожданного альбома, следующего за мульти платиновым "iSsuEs" 1999 года. Чтобы всё, наконец, произошло, музыканты арендовали дом в Ванкувере, что в Канаде. прямо в доме Джонатан Дэвис, лидер Korn, и его коллеги собираются установить своё собственное студийное оборудование, и так продолжать запись альбома.