МегаФорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаФорум » Прочее » Последние новости дня.


Последние новости дня.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Погиб известный шоумен Геннадий Бачинский

Погиб известный российский шоумен Геннадий Бачинский, известный своим комедийным дуэтом с Сергеем Стилавиным.

Как сообщает радиостанция "Маяк", где в последнее время Г.Бачинский работал в качестве ведущего, шоумен погиб в результате автомобильной аварии в Тверской области, в районе города Калязин. По предварительным данным, машина, которой управлял журналист, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом. От полученных травм Г.Бачинский скончался на месте.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Г.Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет.

Популярность Г.Бачинский приобрел благодаря совместной программе со своим коллегой Сергеем Стилавиным. Их передачи на радиостанции "Максимум", а также на телеканале MTV неизменно имели большой рейтинг среди молодых людей.

Последние полгода Г.Бачинский и С.Стилавин осуществляли совместный проект на радиостанции "Маяк".

У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/05/1200160241_0005.250x200.jpeg

http://www.dp.ru/gallery/images/news/main/34959.jpg

0

2

Александр Овечкин купит бритву и зубы на $124 млн

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин подписал рекордный для Национальной хоккейной лиги контракт. Его новое соглашение с командой рассчитано на 13 лет, за которые Овечкин заработает $124 млн.

"Александр Великий", как называют 22-летнего форварда за океаном, стал первым хоккеистом в истории лиги, который заключил контракт на $124 млн, передают РИА "Новости".

"Я рад, что остаюсь здесь. Мне нравятся болельщики нашего клуба, мне нравится наша команда, мне вообще все здесь нравится", - сказал Овечкин.

Новый контракт Овечкина по своей продолжительности не является рекордным для НХЛ: голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Рик Дипьетро имеет соглашение со своим клубом на 15 лет.

Однако россиянин стал первым игроком в лиге, которому гарантирована зарплата в девятизначную сумму. Шесть лет он будет зарабатывать по $9 млн, а затем - по $10 млн.

Владелец клуба Тед Леонсис считает, что с именем Овечкина будет связано возрождение команды. "Да, я люблю риск, - сказал он после заключения контракта. - Как я его могу не любить, если я предпочитаю инвестировать деньги в долгосрочные проекты".

После заключения контракта с "Вашингтоном" Овечкин не заплатит комиссию агенту. Все переговоры по условиям контракта он вел с Леонсисом и генеральным менеджером Джорджем Макфи сам или вместе с родителями, что для НХЛ является редкостью.

На вопрос журналистов, присутствовавших при подписании соглашения, о том, как он будет тратить все эти деньги, Овечкин ответил: "Думаю, что у меня уже все есть".

"Ну, может, бритву куплю", - добавил явившийся на церемонию небритым игрок. "Или передние зубы", - добавил Леонсис.

В третьем для себя сезоне в НХЛ Овечкин заработает $3,83 млн, поскольку пока его контракт подпадает под ограничение для новичков. За 2,5 года за океаном россиянин забросил в ворота соперников 130 шайб, 32 из которых - в текущем сезоне.

http://www.dp.ru/gallery/images/news/interesting/34876.jpg

0

3

Диму Билана отравили

После недавнего визита в Ташкент у Димы Билана может развиться аллергия на национальное узбекское блюдо – плов. Потому что, как полагает сам певец, именно он стал причиной его серьезного отравления.

Герой «Евровидения» почувствовал себя плохо в самолете, летевшем из Ташкента в Москву. У звезды так резко скрутило живот, а лицо приобрело нездоровый оттенок, что стюардессы не на шутку перепугались.

По прилете в нашу столицу окружение Билана настаивало на том, чтобы срочно доставить его в больницу. Но Дима, панически избегающий любого обращения к врачам, категорически отказался ехать в клинику.

Оказавшись в гостеприимном восточном городе, любимец публики не смог отказаться от предложенного аппетитного плова. Правда, Дима немного переоценил свои возможности и скушал непривычную для себя большую порцию.

Недомогание

Уже через несколько часов певец пожалел о том, что позволил себе слабость и объелся. В салоне бизнес-класса самолета Билан почувствовал резкую боль в животе и внезапную слабость.

– Мне было так плохо, что я даже не мог говорить, – рассказывает нам о случившемся Дима.

– Я и не сразу понял, что со мной произошло. Только по тому, как забеспокоились стюардессы, я понял, что все серьезно. Мне дали кучу каких-то лекарств, но боль не стихала.

Когда самолет благополучно приземлился в Москве, администраторы певца стали настаивать на том, чтобы срочно отвезти Диму в больницу. Но сам певец, как выяснилось позже, был категорически против такого решения проблемы.

Он пошел на маленькую хитрость: заверив своих сотрудников, что самостоятельно доберется до клиники, поехал домой. Он решил, что ему будет лучше отлежаться в постели и принять рекомендованные личным доктором лекарства.

Кстати, из-за отравления Дима был вынужден сорвать съемки в проекте Первого канала «Большие гонки». Потому как из Ташкента он сразу должен был полететь в Ниццу, где обосновалась съемочная группа.

– Видимо, мой организм был истощен постоянными перелетами и концертами, поэтому мне и стало плохо, – считает певец. – Но ничего, я отлежался два дня дома и сейчас чувствую себя лучше.

http://www.bilandima.ru/html/image/content_center.jpg

0

4

В 2008г. цены на жилье вырастут на 15%

После того как в 2006г. цены на недвижимость выросли больше чем вдвое, 2007г. характеризовался как время затишья. По прогнозам экспертов, в 2008г. ожидается рост цен на уровне 15-20% в долларах, или в пределах 10-15% в рублях. Возможно, что в этом году цены на жилье будут стабильно расти на уровне 1-2% в месяц.

Радует здесь, пожалуй, только одно: отчеты риелторских компаний свидетельствуют о том, что американский ипотечный кризис не сказался на отечественном рынке недвижимости. "Статистика рынка показывает, что объем выданных ипотечных кредитов не снижается. По нашей компании этот показатель в ноябре этого года подскочил на 10%", - сообщил в эфире РБК-ТВ в программе "В фокусе" руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

Однако он признает, тот факт, что ужесточились требования банков к заемщикам, они отказываются работать с клиентами с неподтвержденной кредитной историей.

При этом он считает, что рост рынка в следующем году будет определять прогнозируемая политическая ситуация в стране: парламентские выборы прошли в точности как ожидалось всеми, президентские выборы тоже не оставляют каких-то сомнений, очевиден рост макроэкономических показателей.

Правда, существует и пессимистичный прогноз, согласно которому глобальный кризис ликвидности докатится до нашего рынка уже весной 2008г., тем более что договоров по покупке жилья на нулевом строительстве практически не заключается, заемных денег становится меньше. Но эксперты убеждены в том, что спрос на московское жилье будет всегда, а цены на него не снизятся до определенного уровня. Более того, через несколько лет они будут выше прежних в два раза.

Стоит отметить, что спрос на рынке недвижимости перетекает в более качественное жилье. Тенденция последних месяцев такова, что спрос на "хрущевки", панель на вторичном рынке значительно снизился, в этом году по ипотечной программе покупалось много нового жилья. Однако преобладает такое мнение, что в Москве негде строить в связи с сокращением свободных площадок, дороговизной земли.

Специалисты полагают, что объемы предложений будут частично восполняться за счет комплексной застройки промзон, точечной застройки объектов, которые уже находятся на определенном цикле строительства и развития загородного строительства, куда сейчас перетекает основной объем возводимого жилья в пределах 10 км от Москвы, притом что цены на жилую недвижимость в дальнем Подмосковье (в пределах 60 -100 км от Москвы) по сравнению со столицей на 50% ниже.

Также считается, что столичный рынок жилья будет развиваться без строительства новых объектов, поскольку в Москве есть огромный размер вторичного рынка, около 37 тыс. объектов. "Если анализировать весь жилищный фонд, который составляет порядка 3 млн квартир, то эти 37 тыс. составляют порядка 1%, что свидетельствует о том, что потенциал рынка вторичного жилья колоссален", - подытожил Д.Таганов.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/76/1200301570_0576.250x200.jpeg

0

5

Россияне назвали самых ярких людей 2007 года
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) распространил данные о том, кого россияне считают «людьми года»-2007. Подавляющее большинство россиян – 87% тех, у кого ответ на данный вопрос не вызвал затруднений, политиком года назвали Владимира Путина. На второе место в рейтинге с 19% голосов уверенно вышел его «преемник», первый вице-премьер Дмитрий Медведев. На третьем – лидер ЛДПР Владимир Жириновский (7%). Председатель правительства Виктор Зубков и его первый вице-премьер Сергей Иванов набрали по 4%. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова — 2%.

В рейтинге самых любимых россиянами персон в 2007 году лидирует Алла Пугачёва, её называют 5% опрошенных. Хотя респондентов просили не брать в расчёт политиков и чиновников, 4% опрошенных к числу любимых соотечественников все же отнесли президента страны Путина. В пятёрку фаворитов россиян вошли также Александр Абдулов, ушедший из жизни в самом начале 2008 года, Максим Галкин и Никита Михалков. В любви к ним признались по 3% опрошенных.

Лучшими спортсменами признаны шоумены и политики. Победитель прошлогоднего рейтинга, питерский фигурист и политик, телезвезда Евгений Плющенко уверенно лидирует и в нынешнем рейтинге (21%). На втором месте – его давний конкурент на соревнованиях А. Ягудин (9%). Игроки сборной по футболу Р. Павлюченко (7%), Д. Сычев (6%) и А. Аршавин (6%) не смогли нарушить гегемонию фигуристов-одиночников. Среди лидеров – теннисистка и завсегдатай светской хроники М. Шарапова (6%), фигуристка и шоувумен И. Слуцкая (6%), а также звезда бокса и рекламы Н. Валуев (5%). Депутат Госдумы А. Кабаева и звезда ледового шоу Т. Навка набрали по 4% голосов.

Лучшими артистами–2007 россияне считают А. Абдулова (8%), а также «прекрасную няню» А. Заворотнюк (7%). К. Хабенский и А. Снаткина набирают по 6% голосов. У С. Безрукова, М. Галкина, В. Машкова и Ч. Хаматовой — по 5%; у М. Башарова и М. Пореченкова – по 4%.

Первую строчку рейтинга «певец года», как и в 2006 году, занимает Д. Билан с 14%. По 13% у Н. Баскова и А. Пугачевой. От лидирующей тройки немного отстаёт С. Ротару (9%). Ф. Киркоров и Л. Лещенко набирают по 7% голосов. Певица Максим получила поддержку 4% россиян. По 3% у Валерии, Н. Кадышевой, И. Крутого, И. Кобзона, Л. Долиной, В. Меладзе.

Лучшими писателями признаны авторы детективов. Лидер прошлогоднего рейтинга писателей Д. Донцова вновь заняла первое место – каждый третий (31%) называет её писателем года. На втором месте – Б. Акунин с 12% голосов, на третьем – Т.Устинова с 10%. Несколько уступают лидерам А. Маринина с 6% голосов и П. Дашкова с 4%; между ними «вклинивается» автор, пишущий в ином жанре – А.Солженицын (5%). Примечательно, что 2% опрошенных включили в список «писателей года» русского классика Ф. Достоевского.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22–23 декабря 2007 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

0

6

Пьяный водитель сбил группу пешеходов и скрылся

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/43/1200565945_0843.250x200.jpeg

Новое крупное дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал нетрезвый водитель, произошло в России. На этот раз местом аварии стал город Боровичи Новгородской области. Как сообщил РБК представитель местного ГИБДД Алексей Устинов, на Перовской улице автомобиль Lada "Калина" врезался в группу граждан, переходивших дорогу вне пешеходного перехода.

В результате инцидента пострадали двое мужчин - 39 и 45 лет, а также семилетний мальчик. Они были доставлены в Боровичскую центральную больницу. Один из мужчин получил легкие травмы, поэтому после оказания медицинской помощи его отпустили домой, другого взрослого пешехода и ребенка с серьезными травмами госпитализировали.

По словам собеседника агентства, виновник аварии с места происшествия скрылся, однако через некоторое время он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Как выяснилось, за рулем машины находился 45-летний житель города. Экспертиза показала, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что всего два дня назад, 15 января, похожий случай произошел в Краснодаре. Студент местного вуза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль и сбил на нем 5 человек - трех женщин и двоих детей, находившихся на автобусной остановке. Пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми травмами. Угонщик автомобиля с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.

В тот же день в Свердловской области сотрудник местной милиции, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 4 человек на автобусной остановке. В результате ДТП пострадали две женщины и двое мужчин – все они были госпитализированы с сотрясением головного мозга и различными переломами. Виновника происшествия пообещали уволить из рядов органов правопорядка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » МегаФорум » Прочее » Последние новости дня.